ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Показали «Силу поколения»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Финал городских спортивно-технических соревнований «Сила поколения» состоялся 19 февраля на стадионе «Юность». Школьники, студенты и работающая молодежь соревновались за звание самых быстрых и ловких защитников Отечества.

Турнир, главным организатором которого является Центр молодежной политики, в Каменске-Уральском хорошо известен. Нынешний стал уже 15-м по счету. В этом году «Силу поколения» посвятили 800-летию со дня рождения покровителя города Александра Невского. Состязания проходили с 16 по 19 февраля. Решающий этап состоялся в пятницу. В этот день команды водили карт и мотоцикл и проходили военизированную полосу препятствий.

Команды промышленных предприятий напутствовал и.о.главы городского округа Алексей Герасимов:

­– Я приветствую здесь самые активные, самые целеустремленные, самые заточенные на результат команды, которые представляют предприятия города. И не просто представляют, а прославляют их здесь. Вижу боевой настрой и уверен, что борьба будет бескомпромиссной и острой.

Так и случилось, ведь на стадионе «Юность» 19 февраля собралась спортивная молодежь – настоящая сила поколения. Кстати, восстановить запасы энергии после эстафеты все желающие могли с помощью каши, заботливо приготовленной солдатами военизированной части 45123.

В общей сложности в соревнованиях участвовали почти три десятка команд. Самой многочисленной оказалась категория учреждений общего образования – 12 команд. Среди них победу одержала школа №25. На втором месте – Каменск-Уральский кадетский корпус, на третьем – школа №20.

Среди учреждений профессионального образования лучшими стали ребята из Каменск-Уральского кадетского корпуса (кадеты были представлены и в этой категории), вторые – команда КУПК-1, третью строчку заняли учащиеся местного филиала Свердловского областного медколледжа.

Среди работающей молодежи первое и второе место завоевали трубники – команды СинТЗ №1 и №2, соответственно. Бронза – у сотрудников УПКБ «Деталь» (команда №2).

Администрация городаАдминистрация города