Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Комплексный подход к безопасности на дорогах

Более 466 миллионов рублей направлено в текущем году на обустройство улично-дорожной сети Каменска-Уральского в соответствии с правилами безопасности. Особое внимание − территориям вблизи школ, где дети часто пересекают проезжую часть самостоятельно.

В соответствии с новыми национальными стандартами летом были выполнены работы по установке технических средств организации дорожного движения вблизи образовательного центра «Аксиома». На четырех пешеходных переходах здесь установлены светофоры Т7, шесть «лежачих полицейских», 376 погонных метров ограждений. Выполнен ремонт 110 квадратных метров проезжей части. Общая стоимость строительно-монтажных работ вблизи школы № 41 составила 2 млн. 891 тыс.руб, проинформировал директор УГХ Яков Барбицкий.

  В рамках муниципального контракта выполнены работы по текущему ремонту 23 участков автодорог и тротуаров общей протяженностью 20,3 км. Площадь отремонтированных дорог составила 204 093,07 м2, площадь тротуаров − 37 191,62 м2. Общая сумма затрат на текущий ремонт ― 420 миллионов 437,2 тыс.рублей.

При ремонте произведены работы по замене искусственных дорожных неровностей на улице Белинского, у перекрестка с улицей Чехова, и на улице Чехова, 5а − вблизи школы № 35.

Обновлены ИДН на улице Исетская, 20 вблизи школы № 20 и на перекрестке улиц Пугачева − Мичурина вблизи школы № 15. А также в радиусе до 100 м по ул. Прокопьева, 15 и на Челябинской − в районе детского сада № 93.

Автомобилисты Каменска, конечно, заметили, что в этом году изменился режим работы нескольких светофорных объектов. Разделены встречные направления движения на перекрестках Алюминиевая − Стахановская, Алюминиевая − Уральская, Суворова − 4-й Пятилетки, Кунавина − проспект Победы, проспект Победы − улица Павлова. Сделано это для повышения уровня безопасности на дорогах, подчеркивают специалисты.

Реконструирован светофорный объект на площади Горького, где теперь открыт подход к скверу у Римского фонтана. Здесь теперь установлены кнопки вызова с информационным табло и дополнительные светофоры.

На перекрестке улиц Октябрьская и Белинского заменили «гильзы» для кабельной линий светофорного объекта. В рамках муниципального контракта транспортные светофоры с лампами накаливания заменены на светофоры со светодиодами. Аналогичные изменения произошли на перекрестках Ленина − Карла Маркса, Алюминиевая − Уральская.

У СК «Олимп» с целью предотвратить проезд автомобилей на пешеходную зону установлены полусферы.

На улице Кунавина, чтобы искоренить хаотичное движение пешеходов, установлены ограждения на разделительной полосе − на участке от проспекта Победы до Привокзальной. 432 погонных метра.

Нельзя не вспомнить про дорожную разметку на городских дорогах. Суммы затрат составили в 2020 году 9,7 млн.руб.

Дорожниками АО «Горвнешблагоустройство» в рамках муниципального контракта выполнен сплошной ремонт проезжей части улицы Шестакова (участок от Суворова до бульвара Комсомольский) и тротуара на Алюминиевая, 37а. Отремонтирован тротуар и ступени по ул. Уральская (от ул. Набережная до ул. Исетская), ступени по ул. Алюминиевая у дома № 49 и подъездная дорога к школе № 19.

Силами ООО «Каменск-Строй» отремонтирован тротуар у школы №30.

В темное время суток, а сейчас это особенно заметно, важно, чтобы улицы города были освещены. В 2020 году произведена замена светильников на светодиодные на площади Беляева, у школы № 3 и на улице Кирова, а также на 30 пешеходных переходах по дорогам города. В общей сложности произведена замена 10 км провода АС-25 на СИП. Работы по наружному освещению продолжаются.

На нескольких значимых участках обустроено наружное освещение: по улице Карла Марксаот площади Беляева до 1-й Синарской, вдоль дороги к пешеходному мосту через Исеть от ул. Набережной. Установлено наружное освещение по ул. Железнодорожная (от ул. Алюминиевой до ул. Белинского).

В Монастырке состоялся перевод работы наружного освещения в автоматический режим. На двух ТП установлены автоматические системы управления наружным освещением.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города