Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский вошёл в число первых городов-участников UEFA GROW

Пилотный проект по развитию массового футбола в регионе  презентовали сегодня пяти муниципалитетам в рамках на видеоконференцсвязи с правительством Свердловской области.

UEFA GROW – важный проект, основное направление которого связано с развитием массового детского и юношеского футбола. Устроители определили три региона для реализации «пилотов». Это Санкт-Петербург, Татарстан и Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск и Новоуральск). Пилотные города выбраны исходя из численности населения и вовлеченности в футбол.

Наш регион для внедрения пилотного проекта по развитию футбола УЕФА выбран неслучайно: большие возможности по развитию уральской футбольной школы открылись у Екатеринбурга и Свердловской области после ЧМ-2018.

Как это будет проходить на уровне муниципалитетов в 2021 году? Это уроки футбола в детских садах и классах начальной школы, внутришкольные соревнования для 5–11-х классов, а также межшкольные турниры на основе данных первенств. Уже в списках первых участников есть восемь учреждений образования. Пройдет обучение учителей физкультуры на сертификат лидера по массовому футболу.

 «В футбол играют профессионалы и любители. Собственно, проект UEFA GROW как раз и направлен на максимальное привлечение людей, в том числе каменцев, к игре», — отметил глава Каменск-Уральского городского округа. Проект, по его оценке, может привлечь инвестиции в спортивную отрасль, позволит максимально задействовать потенциал залов, стадионов, увеличить рынок профильных услуг.

 Фото с фестиваля "Метрошка" в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города