ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Школа, где строители создают комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В здании бывшей вечерней школы (на Железнодорожной 10) маляры окрашивают стены в классах и коридорах, рабочим осталось настелить линолеум и можно приступать к установке мебели и учебного оборудования. Капитальный ремонт здесь проводится для того, чтобы создать комфортные условия для занятий учащихся коррекционных классов школы № 35. Благодаря реализации государственной программы «Содействие созданию новых мест с целью ликвидации второй смены в образовательных организациях Свердловской области».

Школа № 35 ― одна из таких организаций. Здание бывшей вечерней школы является ее неотъемлемой частью. В рамках государственной программы здесь капитально отремонтированы кровля и фасад, все классы, актовый зал, учительская, коридоры, туалетные комнаты, а также помещение для буфета и комната для приема пищи, заменены все инженерные коммуникации.

«Работы ведутся подрядчиками в соответствии с утвержденным графиком, ― говорит и.о. начальника управления образования Алексей Бочаров. ― Тридцать пятой школой закуплено оборудование для начальных классов, кабинетов математики, естествознания, для кабинетов психолога и логопеда. Проектом предусмотрена столовая на 48 посадочных мест. Мебель и все необходимое для нее тоже закуплено. Здесь будет организован подвоз горячего питания из столовой основного здания школы № 35».

Еще две недели и подрядчики передадут объект заказчику, для оснащения помещений технологическим и учебным оборудованием.

 Сегодня глава города побывал на объекте, проверил ход выполнения ремонтных работ. С момента предыдущего посещения прошел месяц. «Объект сложный, здание 1956 года постройки, деревянное верхнее перекрытие, полы и оконные блоки. Подрядчики заменили все старые конструкции, в ходе реконструкции учли все современные требования, ― отметил Алексей Шмыков. ― Мы обязательно приедем, когда здесь будет установлено все оборудование, расставлена мебель. Тогда уже будет полная картина проведенной в рамках госпрограммы реконструкции».

Капремонт здания на Железнодорожной 10 ведут Уральская строительная компания и ООО «Славстрой». Руководители признаются, были и непредвиденные работы, выполнили все качественно, чтобы воспитанники коррекционных классов и педагоги чувствовали себя комфортно.

Отметим, сегодня во вторую смену в школах Каменска-Уральского занимается 978 детей. В основном такая проблема характерна для общеобразовательных организаций Красногорского района. 96 новых мест, созданных в школе № 35, а это Красногорка, ― важный шаг к обучению детей в одну смену.

Администрация городаАдминистрация города