ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пояс Ориона. Снежинки. Бычок

Новогоднюю иллюминацию и эскиз будущего ледового городка на центральной площади обсудил сегодня первый заместитель главы Алексей Герасимов с руководством управления культуры и управления городского хозяйства.

По  эскизу, представленному на обсуждение, на главной площади Каменска-Уральского построят самую большую горку-Летучий корабль,  Черепаху-чашу со Львёнком, статую медвежонка Умки, композицию «Бременские музыканты». На входной группе установят скульптуры Зайца и Волка – в образе Деда Мороза и Снегурочки. Напомним, эти и другие персонажи ледового городка из хорошо знакомых всех детям и взрослым мультфильмов появятся в честь предстоящего  85-летнего юбилея студии «Союзмультфильм». Юбилей студии отмечается в 2021 году.

В качестве символа года разработчики эскиза предложили   бычка  из стихотворения Агнии Барто.

В центре ледовой композиции должна быть установлена  двадцатиметровая елка  в виде конуса. Зеленую красавицу как всегда украсит  «Пояс Ориона», но повесят на неё новые светящиеся фигуры, а  вокруг падающие светодиодные сосульки.

Около елки зальют каток со скамейкой запасных. На ледовой площадке можно будет покататься, забить шайбу в ворота или устроить матч-реванш,  как в одноименном мультфильме.  

Ледовый городок будет радовать детвору три недели, до 24 января 2021 года.

В этом году в новогодние праздники засияет огоньками и Красногорский район. На опорах наружного освещения одной из магистралей планируют развесить фигурную иллюминацию.

Администрация городаАдминистрация города