ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Обращение главы городского округа к горожанам по поводу Дня народного единства

Уважаемые горожане!

Мы на пороге важного государственного праздника – Дня народного единства. Этот праздник наполнен огромным уважением к героическому подвигу россиян, совершенному в далеком 1612 году истинными патриотами Отечества.

Каменск-Уральский всегда был многонациональным, и сегодня в нашем городе мирно сосуществуют граждане более 80 национальностей.

Несмотря на различия в культуре, вероисповедании, мы все – граждане нашей большой и горячо любимой России.

Современные реалии жизни таковы, и мы это с вами видим, что в мире много желающих ослабить  Россию, изменить существующий  расклад сил в нашей стране.

Серьезную угрозу современному миропорядку представляют международные террористические организации. В настоящее время они ведут локальные  войны с независимыми государствами. Пример тому Сирия, Ливия, Ирак.

Практически ежедневно мы получаем информацию о предотвращении специальными службами и правоохранительными органами нашей страны попыток террористических актов. Профессионалы обеспечивают нашу безопасность. Как показывает практика,  только все вместе, сплотившись, мы сможем противостоять любым проявлениям экстремизма и терроризма.

В это сложное время мы вспоминаем наших великих сограждан Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского: в Смутное время они  объединили людей разных сословий и возглавили народное ополчение на борьбу с иноземными захватчиками. Объединившись, россияне разных национальностей вместе отстояли независимость страны, продемонстрировали огромную силу духа, приложили много труда для того, чтобы Российское государство стало сильным, экономически и политически, а попытки ослабить его не достигали цели.

Поздравляя Вас с наступающим праздником – Днём народного единства,  искренне желаю всем нам мирного неба, процветания нашей Родины,  согласия в обществе и в ваших семьях.

Глава Каменск-Уральского городского округа А.В.Шмыков

Администрация городаАдминистрация города