ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сегодня — международный день повара

Поздравляю всех поваров, мастеров поварского дела, людей, которые творят кулинарные шедевры, настоящих художников гастрономии.

Работники столовых и ресторанов, кулинарий и кафе, баров и пиццерий, кофеен и кондитерских, а также те, кто не по роду деятельности, а по велению души занимается приготовлением пищи, постоянно экспериментируют с ингредиентами, придумывают новые блюда, составляют оригинальные рецепты, создают шедевры кулинарного искусства. И за это мы им безмерно благодарны и признательны. Всего в Каменске-Уральском городском округе работает 243 объекта общественного питания.

Международный день повара – прекрасный повод для обмена профессионалов  опытом, в форме мастер-классов, конкурсов, выставок.

В честь праздника в объектах общепита традиционно проходят мастер-классы, конкурсы. В этом году в рабочих столовых Синарского трубного завода прошла экспозиция блюд «Золотая осень» с дегустацией. Новые блюда с выставки пополнили меню комбината питания.

Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса устроил дефиле сложных кулинарных блюд в авторской подаче по стандартам WorldSkills. Студенты учебного заведения представили свои блюда из сезонных овощей.

Сегодня прекрасный повод самим стать на вечер шеф-поварами и приготовить для семьи новое блюдо, попробовать себя в новом деле. 

Желаю будущим, начинающим, профессиональным и именитым поварам изо дня в день хранить вкус жизни, быть здоровыми, активными и счастливыми! Пусть каждое ваше творение будет оценено по достоинству.

Семейного благополучия и отличного настроения!

С уважением, глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Шмыков

Администрация городаАдминистрация города