ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подарки ветеранам к памятной дате…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

11 апреля отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в 1945 году узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Как давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Дети, содержащиеся в фашистских концлагерях и гетто, невольные участники жестокой войны, это последние свидетели фашистских преступлений.

В нашем городе сегодня проживают 29 бывших малолетних узников фашистских концлагерей и гетто, а также 8 жителей блокадного Ленинграда, переживших лишения и голод страшной войны, и городская организация ветеранов не оставляет их без внимания. Вот и в условиях пандемии, при финансовой поддержке Благотворительной программы «Место встречи: диалог», непосредственном участии Администрации города и волонтеров медицинского колледжа, ветеранам были доставлены по месту жительства продуктовые наборы к памятной дате.

Соблюдая все меры предосторожности, надев необходимые средства защиты, с пожеланиями доброго здоровья волонтеры передавали каждому ветерану не только «солидный» продуктовый набор, но и частицу душевной теплоты, внимания, заботы, ведь так важно в это непростое время поддержать пожилых людей и заверить их в том, что вместе мы справимся и с этой бедой. Мы благодарны руководителю отряда волонтеров медицинского колледжа Андрею Александровичу Отческих за плодотворное сотрудничество в проекте «Все преодолимо». Благодарны Офицеровой Наталье Александровне, преподавателю, и Дьячковой Марии, студенту медицинского колледжа, волонтерам, которые безвозмездно, по зову сердца делают благородное дело – помогают пожилым людям, проявляя при этом внимательность, чуткость и отзывчивость. Хотим сказать сердечное депутату Государственной Думы Л.И. Ковпаку и его команде за оперативность в решении возникающих вопросов, внимательное и доброжелательное отношение к ветеранам, а также водителю Сергею за его работоспособность и надежность.

Дети, пережившие ужасы войны - это особые люди: хранящие память о страшных событиях и остро чувствующие свою и чужую боль, они остаются, в большинстве своем, открытыми, благодарными, душевными, умеющими и радоваться, и сострадать. Остается только поклониться силе духа этих людей, которые смогли жить, работать, создавать семьи после того, что им пришлось пережить.

С чувством глубокой признательности хочется искренние пожелать здоровья, благополучия, долгих лет жизни ветеранам. Пусть в Вашей жизни будет больше радостных и счастливых дней, наполненных любовью и вниманием близких!

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К. Никифоров

Администрация городаАдминистрация города