Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Я есть и буду»

  • slider
  • slider
  • slider

4 февраля ― Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Накануне этой даты, волонтеры Центра молодежной политики Каменска-Уральского вышли на улицы с одноименной акцией, которая проходит под лозунгом "Я есть и я буду".

Цель привлечь внимание общественности к столь страшному и тяжелому заболеванию. Напомнить горожанам о том, насколько опасна и распространена в наше время онкология. Рассказать о методах ее профилактики.

В рамках диспансеризации населения особое внимание уделяют диагностике и успешно выявляют рак на ранней стадии. Методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания. А пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.

Именно на это и сделали акцент организаторы акции «Я есть и буду». И горожане оценили просветительскую акцию волонтеров положительно.

Важно знать, что более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. Обо всем этом члены Городского волонтерского отряда рассказывали каменцам, вручали информационные брошюры и дарили сувениры.

По информации центра молодежной политики.

Администрация городаАдминистрация города