Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Экскурсия для будущих защитников

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Экскурсия в воинскую часть № 45123 для допризывников состоялась 17 ноября в рамках областной патриотической акции «День призывника».

Участниками стали ученики школ Каменского района, а также школы № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева, студенты радиотехникума, политехнического колледжа, техникума металлургии и машиностроения, техникума торговли и сервиса, Каменск-Уральского филиала медицинского колледжа. Организаторы ─ Региональный центр патриотического воспитания и Центр молодежной политики Каменска-Уральского.  

Мероприятие началось возле контрольно-пропускного пункта воинской части. С приветственным словом к будущим защитникам Родины обратились директор Центра молодежной политики Ануш Оганян, военный комиссар Свердловской области по городу Каменск-Уральский и Каменскому району Евгений Кудинов, председателя городского совета ветеранов Яков Никифоров, майор войсковой части 45123  А.С.Зимбеков.

Далее участники направились на аэродром и смогли детально рассмотреть снаружи и внутри легендарный вертолет МИ-8. После осмотра взлетно-посадочной полосы ребята посетили казарму, где живут, тренируются и отдыхают солдаты срочной службы.

Стоит отметить, что экскурсия заинтересовала не только молодых людей, но и девушек, планирующих поступление в военные вузы и на службу по контракту.

По информации городского совета ветеранов

Администрация городаАдминистрация города