ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ассоциация юристов России проводит 8 ноября День открытых дверей в Каменске-Уральском

На сегодняшний день в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности граждан.

В 2014 году  Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своём роде, но единственным, который комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны. Документ обозначает причины, проблемы и предлагает пути решения.

Однако данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения хотя бы  один раз обращались к юристам. По итогам Всероссийского правового диктанта 70 % россиян показали  неудовлетворительный уровень правовой грамотности. В 55 % жизненных ситуаций 70 % россиян не знают,  как себя вести,  несут материальные и не материальные потери, имеют все основания быть «введёнными в заблуждение», не понимают последствия действий и бездействий ,не в состоянии просчитать свои риски и возможности.

У каждого россиянина в год возникает 5-7 юридических вопросов. Из-за низкой  правовой грамотности  человек не понимает, что ему нужна помощь юриста. При этом он теряет от 50000 до 200000 рублей в год из-за нерешённых вопросов.

В связи с этим, представительство Европейской Юридической Службы-Broker в Каменске-Уральском и Ассоциация юристов России и проводят дни открытых дверей и БЕСПЛАТНОЙ  юридической помощи для граждан Каменского района и города Каменск-Уральский .

Мероприятие состоится  8 ноября в 18 часов  по ул. Белинского, д. 1, в актовом зале на третьем этаже.

Вход свободный. Ограничений по возрасту нет. Каждому пришедшему юридическая консультация по любому юридическому вопросу в подарок.  

По информации Ассоциации юристов России в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города