Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Возраст – делу не помеха!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Есть в осеннем календаре дата, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению, сказать им слова благодарности и сделать приятные сюрпризы.

В канун праздника в Каменске-Уральском повсеместно проводились торжественные мероприятия, концерты, выставки, музыкальные вечера. Общее собрание прошло и в организации ветеранов города Каменска-Уральского. В тёплой дружеской обстановке 28 сентября в СКЦ были подведены итоги работы за период 2018 года. Председатель поблагодарил актив за работу, проделанную в течение 10 месяцев, и ознакомил с планируемыми мероприятиями до конца года. В адрес 10 активистов прозвучали особые слова признательности с вручением Благодарственных писем от главы города и городского Совета ветеранов. 30 человек были поощрены продуктовыми наборами, щедро предоставленными в качестве благотворительной акции депутатом Государственной Думы Львом Игоревичем Ковпаком, которого на собрании представляла Воробьева Наталья Николаевна. Настоящей «изюминкой» для собравшихся стало выступление хора узлового совета ветеранов станции Каменск-Уральский «Каменские зори». Многим запомнились аплодисменты в адрес этого творческого коллектива в Екатеринбурге на открытии областного месячника, посвящённого Дню пенсионера в Свердловской области и Дня железнодорожника в городе. Вокалисты исполнили песни «Наша Родина – Урал», «На Руси никогда не умолкнут гармони» и другие.

Общение с самодеятельными артистами продолжилось за чайными столами. Вновь звучали песни, теперь уже хором со всеми участниками собрания, произносились красивые официальные поздравления с Днем пожилыхлюдей в стихах и прозе.

Царила домашняя непринужденная атмосфера встречи единомышленников, людей которые ещё полны сил, энергии, оптимизма, а главное, сохранили молодость духа и позитивный настрой.

Завершилась встреча под легендарный хит Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Все единогласно решили, что уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника, а ежедневно! Ведь это люди, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой.

 

Председатель организации ветеранов города Каменска-Уральского Я.К. Никифоров

Администрация городаАдминистрация города