Горячая линия для семей мобилизованных

Электронные услуги это проще, чем кажется

В очередной раз акцентируем внимание жителяй города на  преимуществах пользования порталом государственных услуг gosuslugi.ru. Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан с целью упрощения процедуры получения различного вида услуг. Регистрация на этом портале  позволяет, не выходя из дома, получить различные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа.

С 1 января 2017 года у пользователей портала существует возможность оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%. На портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для шести услуг:

Получение или замена водительского удостоверения
Регистрация транспортного средства
Государственная регистрация брака
Регистрация расторжения брака
Получение загранпаспорта старого и нового образца
Паспорт гражданина РФ

Что необходимо сделать для того, чтобы  получить скидку?

  1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
  2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его.
  3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
  • Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
  • Электронный кошелек (Webmoney);
  • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Напоминаем,  что с 1.01.2017 г. при оплате государственной пошлины за госуслуги применяется коэффициент 0,7 (что равносильно скидке 30%) в случае соблюдения двух условий: заявление в государственный орган подано через портал государственных услуг и оплата госпошлины произведена в электронном виде. Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины. Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года.

Чтобы в полной мере пользоваться возможностями портала и получать услуги, не выходя из дома, необходимо создать на портале подтвержденную учетную запись. Для регистрации на портале необходимо ввести свои имя и фамилию, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. Затем нужно подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи. Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены в здании Администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401 и в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

Новость!!!


Теперь подтвердить учетную запись можно онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков):

 

Надеемся, что возможность подтверждения учетной записи онлайн сделает вашу работу с порталом Госуслуг еще проще и приятнее!

Администрация городаАдминистрация города