Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Арамиль. Окружной этап конкурса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

19 августа  в городе Арамиль  было подведение итогов окружного этапа областного конкурса среди ветеранов-пенсионеров « Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие» в Южном управленческом округе.

Делегации  принимала гостеприимная  Арамильская Слобода  с ее замечательными людьми. План мероприятий был очень насыщен.

Участников мероприятия  приветствовали Депутат Государственной Думы РФ Лев Игоревич Ковпак, кандидат в Депутаты Государственной Думы РФ Карякин Сергей Васильевич, от Областного совета ветеранов Лаврищев Сергей Васильевич.

В своем выступлении Татьяна Ивановна Русских – председатель  Совета ветеранов Южного округа  отметила, что на конкурс поступило 162 работы, приняло участие 11 муниципальных образований.

Для участников был показан  видеоролик  всех работ.

Среди победителей конкурсов были и ветераны нашего города. Так, в номинации « Счастливые  морщинки» 1 место занял Дмитриев  Г.И.        представитель совета ветеранов СинТЗ, и 3 место Фомина О.Н.– представитель  совета ветеранов СинТЗ,    Ольга Ивановна также стала победительницей еще двух  конкурсов: « Чудеса природы» и « Мой родной Урал». Призеры получили дипломы и ценные подарки.

Председатель Арамильского  Совета ветеранов  Перевышина Н.П.организовала для участников  экскурсию в парк «Арамильская Слобода», экскурсию по городу.

Экскурсовод парка Мухатдинова Л.В. интересно и с любовью поведала историю Арамильского Острога − этнографического центра истории казачества. Это  уникальнейший объект, оказавшись в котором мы почувствовали подлинную атмосферу жизни казаков: это жилая изба, войсковая изба, скотный двор. Даже покормили  животных

С директором музея Натальей Николаевной  побывали на Набережной у Храма Св.Троицы, у Мемориала павшим арамильцам в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Побывали и у единственногов мире памятника Шинели, познакомились с   суконной  Арамильской  фабрикой, к сожалению эта фабрика не фукционирует.

Поездка в Арамиль удалась, обменялись опытом  работы, предложили  какие  необходимо внести коррективы для дальнейшего  проведения  конкурсов.

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского  Я.К.Никифоров

Администрация городаАдминистрация города