Горячая линия для семей мобилизованных

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!


ВНИМАНИЕ!

 

По сообщению Гидрометеослужбы   28 марта 2024 года прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, гололедными явлениями, метелями.

Общий прогноз погоды: Облачно, ночью на севере и в горах снег, местами сильный, на юге умеренные осадки (мокрый снег, дождь), днем небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, на юге с дождем). В отдельных районах гололедные явления (налипание мокрого снега на проводах, гололед, на дорогах гололедица), на севере и в горах метель. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью на юге -2,+3°, на севере -2,-7°, на крайнем севере до -12°, днем -4,+1°, на крайнем севере до -9°, на крайнем юге и юго-востоке +3,+8°.МЧС России рекомендует жителям соблюдать следующие меры безопасности:

- автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров;

- пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой;

- в период непогоды не рекомендуется отправляться в походы, ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте;

- в случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь.

Также информируем, что на севере Свердловской области продолжает действовать предупреждение о сильном снегопаде и гололедице.

Рекомендуем исключить поездки в северные районы области.

 

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или «112».