ВНИМАНИЕ!!! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ!
Где пройти вакцинацию от COVID-19?

Вниманию руководителей и военно-учетных работников организаций!


Администрация Каменск-Уральского городского округа информирует о важных изменениях, внесенных в порядок осуществления воинского учета в организациях.

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.11.2021 № 700 утверждена новая Инструкция об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета.

Инструкция, в частности, определяет:

  • перечень, формы документов воинского учета, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены;
  • перечень, формы документов воинского учета, по которым ведется воинский учет граждан в организациях, порядок их хранения и заполнения;
  • порядок проведения сверки сведений о воинском учете, содержащихся в учетных документах организаций, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований и (или) органов местного самоуправления;
  • показатели, по которым оценивается деятельность организаций по осуществлению воинского учета, и критерии оценки их деятельности.

Пунктом 31 Инструкции установлено, что воинский учет призывников и военнообязанных в организациях осуществляется по карточкам гражданина, подлежащего воинскому учету в организации (форма № 10, приложение № 22 к Инструкции).

Перечень документов, на основании которых осуществляется заполнение карточек гражданина, подлежащего воинскому учету в организации, порядок формирования, ведения и заполнения карточек, а также порядок построения картотеки карточек гражданина, подлежащего воинскому учету в организации, определены в пунктах 32-35 Инструкции.

Военным комиссариатом Свердловской области установлен переходный период для переоформления организациями карточек гражданина, подлежащего воинскому учету в организации, по форме № 10 взамен личных карточек работника и личных карточек государственного (муниципального) служащего по унифицированным формам № Т-2, Т-2 ГС (МС) - до 01 июля 2022 г.

С целью обеспечения своевременного исполнения требований, установленных Инструкцией об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.11.2021 № 700, просьба организовать планомерную работу по оформлению карточек гражданина, подлежащего воинскому учету в организации, по форме № 10 в установленный срок.

 

Справки по тел. (3439) 39-68-78.