Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Родительский патруль

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня, в единый день безопасности дорожного движения на территории Свердловской области, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского приняли участие в мужском «Родительском патруле»

Посмотреть, правильно ли перевозят родители детсадовцев в автомашинах, все ли приобрели световозвращающие элементы, вышел мужской «Родительский патруль» состоящий из двух строгих и активных пап воспитанников детского сада № 42, к ним на помощь поспешили сотрудники образовательного учреждения и инспектор Госавтоинспекции (к слову, тоже мужчина).

Время для контроля за соблюдением Правил дорожного движения мужской «Родительский патруль» выбрал утреннее, время, когда взрослые приводят и привозят своих малышей в детский сад.

Так, мимо мужчин в ярких жилетах со световозвращающими вставками в тот вечер не прошел никто. Представители «Родительского патруля» отслеживали, у всех ли детей на верхней одежде имеются световозвращающие элементы. Ими было выявлено, что у 80 % воспитанников детского сада такие важные элементы имеются, соответственно, у  20% - отсутствуют.  С родителями данных детей проведена профилактическая беседа по необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Так же был проведен контроль за соблюдением правил перевозки детей в салонах легковых автомашин. Так, представители «Родительского патруля» совместно с инспектором ГИБДД выявили одного папу, который перевозил своего шестилетнего ребенка на переднем пассажирском сидении без детского кресла. Папы из «Родительского патруля» с данным нарушителем Правил дорожного движения составили строгий «мужской разговор», а дорожный полицейский выписал административный материал за нарушение правил перевозки детей. Водитель с виной согласился и обещал больше не подвергать опасности жизнь и здоровье своей дочери.

Многим  родителям воспитанников детского сада № 42 сегодня утром были также выданы специальные памятки по соблюдению ПДД, подготовленные администрацией образовательного учреждения. 

Администрация городаАдминистрация города