ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Месячник безопасности детей стартовал!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2020 год  на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа в период с 19 августа по 20 сентября проводится Месячник безопасности детей.

Цель - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессии пожарного и спасателя, популяризация Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области был разработан и впоследствии согласован с рядом заинтересованных организаций План мероприятий. Разработана методическая литература по  проведению открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, выступлений на классных часах, родительских собраниях, а также профилактической работе в жилье. В организации направлены видеоматериалы противопожарной направленности для демонстрации их в школах и детских садах.

С начала Месячника безопасности детей сотрудники противопожарной службы, ГКПТУ СО «ОПС СО № 19», Управления ГОЧС Каменска-Уральского, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Каменска-Уральского, Каменского городского округа проводят обучение детей и взрослых мерам безопасного поведения в жилье, на водоемах, а также напоминают ряд правил в преддверии нового учебного года, вручая памятки.  

С начала сентября с учетом пандемии и требований Роспотребнадзора  сотрудники МЧС планируют проводить профилактическую работу  в образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа в дистанционных и практических формах.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города