ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Водоемы − это опасно

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежедневно на протяжении купального сезона сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с отделом надзорной деятельности Каменска-Уральского, Каменского городского округа, а также городского Управления ГОЧС Каменска- Уральского проводят профилактическую работу по обучению населения мерам безопасного поведения на воде. 

На водоемах Каменска-Уральского и Каменского городского округа был проведен очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Специалисты посетили места, не санкционированные для купания, где преимущественно и случаются трагедии, а также частный жилой сектор вблизи водоемов.

В первую очередь, участники рейда направили свою деятельность на обучение детей, которые без присмотра взрослых часто находятся у водоемов и лезут в воду, не зная о том, насколько это опасно.  С ребятами сотрудники заинтересованных служб провели беседы, вручая памятки по безопасному поведению. Спасатели рассказали о мерах безопасности и способах спасения утопающих на воде, а также напомнили ребятам и о других опасностях, которые встречаются в жизни. Кроме этого, такие же беседы участники рейда провели с отдыхающими гражданами и рыбаками.

Профилактический эффект строится на привлечении к разъяснительной работе не только специалистов МЧС, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, сельских старост, а также широкой общественности.

К сожалению, продолжаются случаи гибели людей на воде. Так в минувшую субботу8 августа в деревне Брод в районе ул. Береговая  в реку Исеть нырнул мужчина и не вынырнул. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С начала купального сезона на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа утонуло 7 человек, из них двое в городе и пятеро в районе.

По информации 63 ОФПС по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города