Горячая линия для семей мобилизованных

В Госавтоинспекции Каменска-Уральского подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Так, в период с 10 по 12 июля было задержано и отстранено от управления автомашинами 16 водителей в состоянии опьянения.  Одни из них уже не первый раз привлекался к ответственности за вождение автомобиля «под градусом». В его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения.

Самое большое количество водителей в состоянии опьянения задержано в субботу 11 июля – 9 человек. Также за три дня задержано 5 водителей, которые никогда не имели права управлять транспортными средствами, еще 1 — лишенный такого права.

Инспекторы обращаются к участникам дорожного движения и призывают всех водителей  не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Помимо этого сотрудниками Госавтоинспекции доставлены к законным представителям двое 14-летних подростков, которые в нарушении Правил дорожного движения, не достигнув 16-летнего возраста и не имея водительского удостоверения, управляли мопедами, мало того, перевозили пассажиров.  Теперь информация о данных фактах будет направлена в комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Уважаемые взрослые! Покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, задумайтесь, прежде всего, о том, на что, Вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что в 13-15 лет у молодых людей, в столь юном возрасте, отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество» приводит к довольно страшным трагедиям. Кроме Вас, родителей, от таких плачевных ситуаций Вашего ребенка никто не убережет!

Администрация городаАдминистрация города