ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание – на безопасность пешеходов

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

В целях пропаганды безопасного движения и соблюдения ПДД, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского с 19 по 21 января 2017 года проводили профилактическую операцию «Безопасная дорога». Особое внимание уделялось пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами.

За время проведения операции зарегистрировано 442 нарушения Правил дорожного движения, совершенных пешеходами и 125 – водителями автомобилей, которые не предоставляли преимущество каменцам на «зебрах».

Не остались без внимания и грубые нарушения ПДД. В период с четверга по  субботу инспекторы ДПС задержали и отстранили от управления автомобилями 5 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Администрация городаАдминистрация города