Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

При обращении в РЭО с использованием Единого портала Госуслуг — оплата госпошлины со скидкой 30%

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области информирует граждан.

При обращении заявителя для получения государственной услуги по регистрации транспортного средства, а также для получения водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД в обязательном порядке доводится информация о возможности получения указанных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также о применении в данном случае механизма оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Вместе с тем, граждане могут обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения в порядке живой очереди. Там сотрудники Госавтоинспекции также могут оказать помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг, для того, чтобы заявитель получил возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Напоминаем, для регистрации Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация.

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу. После этого требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.

Администрация городаАдминистрация города