Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

МЧС России предупреждает: не оставляйте детей без присмотра!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На территории Каменского городского округа  зафиксирован второй случай гибели ребенка на воде. Купальный сезон на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа еще не открыт, но уже имеется печальная статистика гибели детей на воде.

Первая трагедия произошла 8 июня на водоеме в поселке Мартюш. Во время купания с друзьями погиб семилетний мальчик. Еще один трагический случай гибели шестнадцатилетней девушки зафиксирован 10 июня на искусственном водоеме песчаных карьеров поселка Силикатный.   

Все вышеперечисленные случаи происходили по причине без контроля со стороны взрослых. Зачастую дети, оставленные без присмотра взрослых, действуют по собственной инициативе или инициативе своих сверстников.

На территории Свердловской области за прошедший период 2020 года в водоемах утонули 17 человек, из них 7 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Основными причинами гибели детей на воде являются: купание в необорудованных или запрещенных для купания местах, купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми, неумение плавать, оставление детей без присмотра, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, а также способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области вместе с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа, а также всеми экстренными службами города и района, ГИМС в очередной раз напоминают вам о неукоснительном соблюдении основного правила: не оставлять детей, особенно малолетних, у воды без присмотра. Научите их правилам безопасности: купаться только на официальных пляжах, под присмотром взрослых, использовать нарукавники и надувные круги, не заплывать на глубину, на дальние расстояния,  а также избегать баловства в воде.

Сотрудники МЧС, ГИМС, МВД, ГОЧС Каменска-Уральского и др. службы продолжают ежедневные патрулирования  и рейды с проведением разъяснительной работы. Только в ваших силах проконтролировать своего ребенка и обезопасить его от беды.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города