Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Внимание – на перевозку детей!

  • slider

В пятницу и воскресенье в вечернее время Госавтоинспекция провела рейдовые мероприятия

Сплошные проверки автотраспорта, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров прошли на всей территории Свердловской области. Каменск-Уральский не стал исключением. Только в этом году на каменской территории зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых травмы получили 6 несовершеннолетних. 

В пятницу и в воскресенье в вечернее время инспекторами ГИБДД были перекрыты все выезды и въезды в город. Проверки подвергался весь автотранспорт, который проезжал возле нарядов дорожных полицейских.

В итоге к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей в пятницу привлечены 13 водителей, в воскресенье – 11 водителей. До сих пор часты случаи перевозки грудничков на руках у родителей, многие водители неправильно используют детские удерживающие устройства (либо они не пристегнуты в машине, либо дети в них не пристегнуты). Одного ребенка прятали от сотрудников ГИБДД в мешке!!! Еще одного – на коврике за переднем пассажирском сидении.

Госавтоинспекция напоминает, что в салоне автомобиля ребенок целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей.

Подтверждение тому стало вчерашнее ДТП с участием ребенка-пассажира.

7 июня в 21.35 на 4 километре  автодороги «Каменск-Уральский-Клевакинское», 32-летняя женщина – водитель автомашины «Шкода Фабия» не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В момент ДТП в автомашине находился несовершеннолетний пассажир. Ребенок в автомашине перевозился  в детском удерживающем устройстве, ехал на бустере. Благодаря тому, что родители должным образом позаботились о жизни и здоровье своего ребенка, он в момент ДТП травм не получил.

 

По информации ОГИБДД

Администрация городаАдминистрация города