Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасные каникулы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Лето и каникулы для наших детей − это самое любимое время.  Родителям же нужно быть особенно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Ознакомление своих детей с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям.

Именно этим и занялись на днях сотрудники противопожарной службы города Каменска-Уральского. В рамках  профилактической акции «Мои безопасные каникулы!»  и Международного дня защиты детей сотрудники       63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа вновь провели профилактический рейд, во время которого побеседовали с представителями подрастающего поколения города, а также с горожанами, отдыхающими со своими детьми. 

Сотрудники МЧС разъясняли правила безопасного поведения на водных объектах, приводили примеры случаев, произошедших как в Свердловской области, так и на территориях города и Каменского городского округа, вручали детям и взрослым памятки. Рассказывали о пожарной безопасности в жилье и на улице.

Ребята, слушая сотрудников МЧС, задавали вопросы и рассказывали свои  случаи из  жизни. Диалог велся просто на ура! Каждый хотел довести друг до друга определенную информацию. После проведённой профилактической работы, сотрудники противопожарной службы и отдыхающие остались довольны тем, что пообщались друг с другом и обменялись полезной  информацией.

Подобные рейды по местам массового отдыха с гражданами города и Каменского городского округа  экстренными и вспомогательными службами будут проводиться на протяжении всего лета. Цель - научить граждан мерам пожарной безопасности и не допустить несчастных случаев на водных объектах.

Уважаемые родители, помните: жизнь и безопасность детей зависят, прежде всего, от вас!  

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО  капитан внутренне службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города