Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В день защиты детей сотрудники ГИБДД напомнили каменцам о соблюдении Правил дорожного движения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Агитпробег с лозунгом «В безопасное лето – безопасные дороги» состоялся сегодня на территории города и Каменского городского округа.

Инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции с помощью сигнального громкоговорящего устройства поздравили каменцев с Днем защиты детей и напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. В своем обращении полицейские акцентировали внимание родителей в ежедневном режиме напоминать детям о дорожной безопасности, а водителям быть внимательными на дороге и постоянно быть готовыми к внезапному появлению маленьких пешеходов и велосипедистов на проезжей части.

На подходах к самым оживленным пешеходным переходах в разных районах города, а также в селе Колчедан инспекторы по пропаганде нанесли на тротуаре надписи «Иди пешком», которые будут напоминать велосипедистам о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться.  

Такая же надпись появилась, в том числе и на пешеходном переходе недалеко от парка «Космос», через который юные велосипедисты и дети с самокатами массово двигаются в скейт-парк.

Со всеми детьми, которых встретили сотрудники Госавтоинспекции во время остановок в агитпробеге, были проведены профилактические беседы.

Администрация городаАдминистрация города