ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасность на водоемах

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Отдых на воде является наиболее популярным видом досуга. Причем желание отдохнуть на природе, рядом с водоемом не зависит от времени года. Люди отдают ему предпочтение и летом, и зимой. Но все-таки летом  активность людей и желание людей отдохнуть на водоемах резко возрастают.  

Чтобы не допустить гибели людей на водных объектах, а также с целью охраны их жизни и здоровья Госинспекция по маломерным судам совместно с 63 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа, поисково-спасательным отрядом, Управлением ГОЧС города Каменска-Уральского, МВД, представителями администраций города и Каменского городского округа проводят ежедневно патрулирование водных объектов города и Каменского городского округа.

Представители вышеперечисленных служб ведут профилактическую работу среди населения: вручают памятки, разъясняют гражданам правила безопасного поведения на воде, что необходимо делать, если случилась беда. Также призывают отдыхающих воздержаться от купания. Особое внимание при патрулировании специалисты уделяют  обеспечению детской безопасности на водоемах: информируют взрослых и подростков о случаях гибели и травмирования людей на водных объектах, приводят примеры.

Подобные рейды по водным объектам  на территориях города и Каменского городского округа будут проходить до середины сентября 2020 года. Цель − профилактическая работа среди населения, а также контроль по недопущению несчастных случаев на водоемах.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города