Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый двор должен быть безопасным для детей

  • slider
  • slider
  • slider

Каждый двор должен быть безопасным для детейСотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым и детям о соблюдении Правил дорожного движения.

Вместе с инспекторами по пропаганде в рейд вышли две представительницы отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 2. Профилактическое мероприятие прошло во дворах Красногорского района. Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы расклеили на подъезды обращения к водителям, с призывом быть предельно внимательными при движении по дворовому проезду. Пропагандисты напомнили взрослым, что прежде чем начать движение на автомашине, необходимо убедится, что на их пути нет маленьких пешеходов. Акцент также был сделан на соблюдении скоростного режима.

Юным участникам дорожного движения полицейские и их помощники напомнили о «дорожных ловушках», которые подстерегают детей в каждом дворе. Велосипедистам раздали специальные памятки «Катайся по правилам!»

Пожилые пешеходы были рады маленьким, но очень важным подаркам в виде световозвращающих наклеек.

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своим детям о необходимом соблюдении Правил дорожного движения. Расскажите, что даже во дворе их может подстерегать опасность. Опасен выход на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Опасны игры вблизи дороги. Нельзя на велосипеде выезжать на проезжую часть, если ребенку нет еще 14 лет, даже если дорога во дворе.

Уважаемые водители, при движении на автомашине по дворовому проезду будьте постоянно готовы к появлению на проезжей части детей, чтобы вовремя среагировать на внештатную ситуацию.

Администрация городаАдминистрация города