Горячая линия для семей мобилизованных

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает о работе РЭО в период карантинных мероприятий

По-прежнему регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД работает только по предварительной записи через единый портал Госуслуг.

Самый загруженный день приема по предварительной записи – вторник, с 9:00 до 12:00. Это связано с  предшествующими вторнику выходными днями.  Также пользуется спросом у автомобилистов четверг с 12:00 до 15:00 и суббота (утреннее время). 

Для регистрации на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация.

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу. После этого требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.

В 2017 году вступил в силу Федеральный закон № 402-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса РФ». Изменения коснулись самых востребованных услуг ГИБДД. На данный момент госпошлина за регистрацию транспортного средства составляет 2850 рублей, если автомобиль ставить на учет при помощи Единого портала госуслуг, скидка составит 30%, а это минус 855 рублей. В итоге заявитель платит только 1995 рублей.

При смене или выдаче водительского удостоверения госпошлина составляет 2000 рублей, при скидке 30 % (а это 600 рублей) необходимо будет заплатить 1400 рублей.

Всю необходимую информацию о работе РЭО и госуслугах по регистрации транспортных средств можно получить по телефону РЭО: 32-24-98.

Администрация городаАдминистрация города