ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рейды ради безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники МЧС совместно с заинтересованными службами проводят профилактические патрулирования водных объектов для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов и рек, граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Так, в Каменске-Уральском и Каменском городском округе состоялись очередные рейды по акваториям рек Каменка, Исеть и карьера Силикатный. Во время таких мероприятий сотрудники противопожарной службы и полиции первоочередное внимание уделяли детям и подросткам, которые сегодня находятся на временных каникулах. Сейчас действует режим самоизоляции и покидать дома без острой необходимости запрещается, а прогулки у воды без присмотра взрослых могут стоить жизни. К сожалению, не все родители объясняют своим детям, что же означает этот режим, и к каким последствиям могут привести прогулки. Кроме того на территории города и Каменского городского округа действует противопожарный режим, в рамках которого строго запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

В ходе профилактических рейдов по водным объектам, а также в жилом секторе, сотрудники МЧС, МВД, представители администраций города Каменска-Уральского и Каменского городского округа, добровольцы  выявляли рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов граждан, игнорирующих режим самоизоляции, а также тех, кто не соблюдал  правила противопожарного режима. Службы  проводили с ними разъяснительную беседу, вручали памятки  и напоминали  им о рекомендациях оставаться дома в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, а также соблюдение противопожарного режима.

С 15 апреля 2020 года на территории города Каменска-Уральского  и Каменского городского округа органами отдела надзорной деятельности и профилактической работы составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.4 КоАП РФ на граждан и должностных лиц.

Подобные рейды запланированы экстренными и заинтересованными службами города и Каменского городского округа  на протяжении всего летнего периода, с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах и соблюдение правил противопожарного режима в жилом секторе.

 

Ст.инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города