Горячая линия для семей мобилизованных

Количество нарядов полиции на улицах города увеличилось

На протяжении всех нерабочих и праздничных дней сотрудники гарнизона полиции Каменска-Уральского проводили профилактические мероприятия по пресечению нарушения ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции губернатором Свердловской области.

На улицах города и Каменского района выросло количество нарядов полиции. Дополнительные силы направляются в рекреационные зоны, места традиционного отдыха граждан. Целью данных мероприятий является контроль за соблюдением гражданами режима изоляции и недопущение ими нарушений ограничительных мер.

Лицам, нарушающим требования Указа губернатора, полицейские предлагают отправиться по месту проживания. Большинство граждан с пониманием относятся к указанным требованиям и отправляются домой, но есть и те, кто высказывает свое возмущение. Как правило, это  связано с сопутствующими нарушениями общественного порядка. Например, с распитием алкогольных напитков в общественных местах. В отношении таких граждан составляются протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что ответственность за нарушение Указа губернатора предусмотрена ст. 20.6.1 КоАП РФ и подразумевает предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Решение принимается судом.

Уважаемые граждане, отнеситесь с пониманием к соблюдению требований изоляции! Не нарушайте действующего законодательства! Сохраните свое здоровье и здоровье родных и близких людей!

 

Пресс-служба ММО МВД России "Каменск-Уральский"

Администрация городаАдминистрация города