Горячая линия для семей мобилизованных

Срок пребывания на территории РФ может быть продлен

В целях обеспечения прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ. Для этого необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического пребывания орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в РФ. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Личный прием граждан приостановлен

Кроме того, напоминаем, что личный прием граждан руководителями ОВД и их структурных подразделений временно приостановлен. Гражданам рекомендуется подавать письменные обращения посредством электронной почты 66.kamuralskiy@mvd.ru.

Или почтовой связью:

Синарский район обслуживается Межмуниципальным отделом МВД России «Каменск – Уральский», ул. Мичурина, 32 (индекс 623428), телефон приемной: 32-31-11;

Красногорский район обслуживается ОП № 23, ул. Бугарева, 7 (индекс 623406), телефон приемной: 34-82-00;

Каменский городской округ обслуживается ОП № 22, ул. Зои Космодемьянской, 4 (индекс 623401), телефон приемной: 31-57-00.

 

По информации пресс-службы ММО МВД РФ "Каменск-Уральский"

Администрация городаАдминистрация города