Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Полиция Каменска-Уральского не оставляет без контроля подростков, состоящих на учете

В минувшие пятницу и выходные вечернее время каменские инспекторы по делам несовершеннолетних посвятили не своим личным делам или семьям, а контролю за подростками, которые уже успели себя зарекомендовать не с лучшей стороны.

В полицию от жителей города поступали жалобы на подростков, которые в вечернее время не соблюдали требования по самоизоляции и шумели на улице. Инспекция по делам несовершеннолетних отреагировала на эту информацию и проверила, чем занимают свой досуг в вечернее время те, кто должен находиться дома.

В течение нескольких дней подряд полицейские патрулировали улицы города в вечернее время (после 22 часов), особое внимание обращая на подростков. Следует отметить, что на улицах города действительно стало меньше людей, да и погода в минувшие выходные не способствовала прогулкам на свежем воздухе. Тем не менее, контроль за подростками, стоящими на профилактическом учете, продолжается.

Так с начала года в комиссии по делам несовершеннолетних полицейскими Каменска-Уральского было направлено 23 материала в отношении подростков, которые после 22 часов гуляли, а не находились дома, что является нарушением статьи 39-2 Закона Свердловской области об административных правонарушениях. За подобное нарушение предусмотрен штраф, семейный бюджет может потерять от 1 до 5 тысяч рублей. А за нарушение требований самоизоляции предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Инспекция по делам несовершеннолетних продолжит эту работу и в будущем, так как речь идет в первую очередь об обеспечении безопасности подрастающего поколения.

По информации пресс-службы  ММО МВД России "Каменск-Уральский"

Администрация городаАдминистрация города