ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вниманию автомобилистов!!! Изменение в работе светофорного объекта

С 30 марта 2020 года в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Алюминиевая – Октябрьская, произошли изменения в работе светофорного объекта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Алюминиевая – Октябрьская были приняты меры по исключению пересечения лево-поворотных потоков со встречными потоками прямого направления. Изменения произошли в одной фазе светофорного цикла по улице Алюминиевой, т.е. организован раздельный проезд транспортных средств только по улице Алюминиевой. Пешеходная фаза осталась без изменений.

Необходимо отметить, что при движении со стороны завода УАЗ, при разрешающем сигнале светофора, движение осуществляется во всех направлениях, т.е. встречный поток пропускать не надо, им в это время горит запрещающий сигнал светофора (красный), но при этом ещё разрешен правый поворот с улицы Октябрьской на улицу Алюминиевую, установлена дополнительная секция (поворот на право).

Дальнейшие работы будут продолжаться на больших перекрестках с интенсивным движением транспортных средств. Ранее изменения в движении коснулись перекрестка улиц Каменская – Калинина.  

Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает водителей быть внимательными на дороге. Все изменения направлены на обеспечения безопасности дорожного движения.

Администрация городаАдминистрация города