Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников Каменска-Уральского и Каменского района с Днем знаний.

  • slider
  • slider
  • slider

1 сентября День знаний для инспекторов Госавтоинспекции начался с семи утра. Все наряды ДПС, усиленные офицерским составом, несли службу у каждой школы  Каменска-Уральского и Каменского района. Полицейские следили за дорожной обстановкой и помогали юным каменцам и их родителям переходить проезжую часть. Все это было сделано для того, чтобы праздничный день у учащихся был максимально безопасным.

В начале девятого утра сотрудники группы по пропаганде совместно с отрядами ЮИД школ № 2 и № 34, провели агитационные пробеги с посещением школ Синарского, Красногорского и Каменского районов. С помощью сигнального громкоговорящего устройства инспекторы, в том числе и юные помощники Госавтоинспекции, поздравляли участников дорожного движения с Днем знаний и призывали «сделать каменские дороги еще безопаснее». Пропагандисты отдела ГИБДД и знатоки Правил дорожного движения – юные инспекторы движения выступили на восемнадцати праздничных линейках в школах города и Каменского района. Они еще раз напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения, обратив внимание первоклассников на новый в их жизни маршрут «Дом – Школа – Дом». Более двух тысяч первоклассников в подарок получили световозвращающие браслеты, подготовленные благотворительным фондом «Синара». 

Детей средней общеобразовательной школы № 16 и кадетов Каменск-Уральского филиала кадетского корпуса с началом нового учебного года поздравил и главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения Каменска-Уральского, подполковник полиции Вадим Буйдалин. Он подчеркнул, насколько важно быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. «Мы гордимся ЮИДовским движением в нашем городе, очень хотим, чтобы их ряды пополнялись новыми ребятами, такими, как вы! Пусть этот учебный год принесет вам много новых открытий и знаний, особенно в науке – «Дорожная азбука», ведь эти знания обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни. Будьте здоровы, счастливы и никогда не забывайте о Правилах дорожного движения, они сделают ваш путь по жизни безопасным».

Кроме линеек, сотрудники Госавтоинспекции посетили уроки мира в образовательных учреждениях, где напомнили ребятам, вернувшимся с летнего отдыха, о важности соблюдения Правил Дорожного Движения. Ребята вместе с инспекторами по пропаганде отдела ГИБДД повторили основные Правила, а в подарок из рук инспекторов получили бланки для нанесения на него индивидуального маршрута «Дом-Школа-Дом». 

Ребята и педагоги Колчеданской школы-интернат учебный год начали не на торжественной линейке, а на игровой площадке! Дело в том, что за минувшее лето на территории школы совместно с благотворительным фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» воздвигли полноценную игровую спортивную площадку «Игра со смыслом» для детей с ограниченными возможностями здоровья, открытие которой и состоялось в первый учебный день.

Игровую спортивно-развлекательную программу, посвященную соблюдению Правил дорожного движения организовали и провели сотрудники детского центра «Витаминка». В ходе этого развлекательного мероприятия не обошлось без сотрудников Госавтоинспекции, которые своим появлением внесли в мероприятие официальный и торжественный дух. Из уст профессионалов дети совершенно иначе восприняли слова о необходимости соблюдения мер дорожной безопасности.

Без внимания не остались и дети сотрудников Госавтоинспекции города Каменска-Уральского, которые пошли в первый класс. Для них была подготовлена игровая программа по безопасности дорожного движения, после которой каждому первокласснику были вручены наборы школьных принадлежностей, а также световозвращающие значки и закладки по безопасности дорожного движения.

Рабочий день сотрудников ГИБДД 1 сентября закончился поздно вечером, когда все школьники и их родители благополучно вернулись домой.

По информации ОГИБДД Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города