Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

30 добрых дел для детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшую пятницу в рамках 30-летия МЧС, 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, а также профилактической акции «30 добрых дел», сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО решили совершить добрые дела для детей Синарского детского дома.

С этим учреждением противопожарная служба и ВДПО сотрудничают на протяжении многих лет: посещают детей на дому, проводят конкурсы, викторины по пожарной безопасности, по безопасности на водных объектах, дни открытых дверей в подразделениях 63 ПСО. Вот и на этот раз ребята посетили выставку 63 отряда.

Встреча пожарных и ребят началась с небольшого вступительного слова заместителя начальника  63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, майора внутренней службы Антона Сычева. В свою очередь он поприветствовал гостей, рассказал о знаменательных датах, которые будут  в 2020 году, и пожелал им крепкого здоровья и  успехов.  После этого экскурсию продолжила Светлана Анисимова − старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 63 ПСО. Она проинформировала об обстановке с пожарами, гибелью и травмами людей на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа, привела примеры пожаров с детскими травмами, а также рассказала,  какие причины пожаров существуют. Ребята и педагоги слушали очень внимательно и задавали сотрудникам противопожарной службы вопросы, которые их интересовали.

После небольшой беседы гости просмотрели видеофильм по противопожарной тематике. Ребятам, особенно старшего возраста, было интересно наблюдать, как пожарные спасают людей и как человек должен действовать в ЧС, чтобы не погибнуть.

После просмотра видеофильма все отправились в «Комнату страха» -   помещение, где находятся предметы, доставленные с пожаров. Мальчишки и девчонки с нетерпением ринулись туда, чтобы все внимательно посмотреть и потрогать руками.  Их глаза становились все больше и больше от увиденного, много вопросов возникало и все быстрее хотелось узнать. Но самое интересное их ожидало впереди - это пожарная техника.

Перед тем, как ребятам отправиться на просмотр пожарной техники, руководство 63 ПСО совместно с инструктором пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемием Бузагиным и старшим инженером ООСПиП 63 ПСО Светланой Анисимовой вручили ребятам и педагогам сладкие подарки, а также канцелярские принадлежности.

 После этого все дружно направились  в гараж боевой техники. Пройдя в помещение, где находятся пожарные автомобили,  ребята словно замерли, увидев их так близко. Начальник караула 63 пожарно-спасательной части Андрей Хмелинин провел небольшой инструктаж. А водитель пожарного автомобиля Илья Овечкин продемонстрировал возможности пожарной техники и показал, что находится внутри. 

В завершение экскурсии ребята вместе с педагогами и сотрудниками противопожарной службы  смогли сфотографироваться не только на выставке, но и около пожарной техники.

Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города