Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского приняли участие в Масленичных гуляниях

  • slider
  • slider
  • slider

Проводить зиму и встретить «безопасную» весну вместе с жителями Красногорского района возле Детского культурного центра приехали инспекторы по пропаганде Отдела ГИБДД Каменска-Уральского и Юные инспекторы дорожного движения школы № 2. ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции предлагали  всем, кто праздновал Масленицу,  принять участие в играх по соблюдению Правил дорожного движения

Так, большим успехом пользовалась игра «Дорожный Твистер», вместо разноцветных кругов на котором разместились дорожные знаки. По команде ведущего каждый игрок ставил руки и ноги на загаданный дорожный знак.

А еще дети примеряли на себя бронежилет и защитный шлем, при этом каждый из них на минуточку почувствовал себя инспектором дорожно-патрульной службы. Задание было еще усложнено тем, что юные полицейские должны были наперегонки несколько метров в «полицейской эстафете».   Большой интерес вызвала автомашина ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции с удовольствием продемонстрировали детям патрульный автомобиль, показали, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказали о работе сотрудника ГИБДД.

Каждый ребенок, отметивший с сотрудниками Госавтоинспекции Масленицу, получил большой заряд положительных эмоций и порцию правил дорожного движения в виде яркой памятки по ПДД.

Администрация городаАдминистрация города