ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасатели соревнуются на коньках

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках 30-летия МЧС и 75-летия Великой Победы, а также Спартакиады ─ 2020, на стадионе СОК «Синара» прошли соревнования по командному первенству в конькобежном спорте среди подразделений 63 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Свердловской области.

Цель состязаний − популяризация конькобежного спорта и  повышение уровня физической подготовленности личного состава подразделений. В соревнованиях принимали участие как женщины, так и мужчины каждого подразделения. Всего было шесть команд: все подразделения 63 ПСО и команда аппарата отряда. Победитель соревнований определялся по наименьшей сумме времени.

Участники соревнований, а также болельщики пришли на стадион с хорошим настроением, чтобы поддержать друг друга. Борьба развернулась нешуточная: каждый стремился обогнать соперника и быть первым.

В результате упорной борьбы III место досталось команде 29 ПСЧ, II - 63 ПСЧ,  победителем стала команда 27 ПСЧ. В личном первенстве места распределились следующим образом: среди женщин III место заняла  Марина Гиниятуллина 63 ПСЧ, второе − Наталья Сафиуллина 29 ПСЧ и первое −  Елена Чечулина 27 ПСЧ. Среди мужчин: третье место  занял Антон Головин 29 ПСЧ, второе место Рамиль Газизов 63 ПСЧ и лидером стал Виктор Ульянов 29 ПСЧ. Победители и призеры награждены почетными грамотами.

Конькобежный спорт − это один из современных популярных видов спорта. Существуют разные его виды в зависимости от преодолеваемой дистанции. Но общие правила и принципы одинаковы для всех. Конькобежный спорт относится к олимпийским видам спорта. В нем главной целью является быстрее противников пробежать на коньках определенную дистанцию. По современным правилам она представляет собой замкнутый круг. Конькобежный спорт можно по праву считать одним из самых старейших. Впервые он получил статус соревнований уже в XVIII веке. Согласно историческим хроникам, в 1772 году были установлены первые правила проведения соревнований. При этом его именовали бегом на коньках. Как называется этот вид спорта, было придумано уже позже после написания правил.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города