ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

2016 год – год пожарной охраны России!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Под таким девизом 27 декабря, в День спасателя, в школе №38 Каменска-Уральского прошло торжественное собрание с участием личного состава Каменского пожарно-спасательного гарнизона, ветеранов противопожарной службы, духовенства, руководителей администрации города и Каменского городского округа, а также городской Думы. Встречал гостей почетный караул из кадетов-пожарных школы №38.

Начался праздник показом познавательного видеоролика, подготовленного сотрудниками 63 ОФПС. Заместитель главы Каменска-Уральского Сергей Гераскин отметил, что лучшего места для проведения такого мероприятия, чем школа №38 трудно было бы найти. Именно здесь видна преемственность поколений, понятно, к чему необходимо стремиться юным пожарным. Кстати, одним из ведущих праздника был Матвей Меренков, в прошлом кадет школы №38, а в настоящем – начальник караула 307 пожарно-спасательной части 63 ОФПС.

Со своей стороны педагоги школы подготовили концертную программу  в исполнении сотрудников противопожарной службы и учащихся школы. Руководство Каменска-Уральского и Каменского городского округа, начальник 63 ОФПС Вадим Федоров вручили наиболее отличившимся сотрудникам почетные грамоты и медали. Особенно он отметил начальника 27 ПСЧ Дмитрия Анохина и старшего водителя этого же подразделения Евгения Каторгина, которым за высокий профессионализм от лица Министра МЧС Владимира Пучкова соответственно была объявлена благодарность и вручена почетная грамота.

Конечно же, не были забыты ветераны, которые также поблагодарили руководство противопожарной службы и директора школы №38 Светланы Миколенко за вклад в дело пропаганды профессии пожарного-спасателя.

Кульминацией стало посвящение в кадеты-пожарные 40  первоклассников, которые дали клятву «служить, спасать и защищать». Каждому из них почетные гости и офицеры 63 ОФПС торжественно вручили и надели оранжевые береты МЧС.

Завершилось торжественное собрание общей фотографией и поздравлениями с Днем спасателя и Новым годом!

 

 

Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города