ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как тушить пожар

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

В образовательных учреждениях города Каменска-Уральского с 15 августа по 15 сентября  проходит месячник безопасности. Мероприятие это проходит ежегодно с целью напомнить детям о необходимости соблюдать меры безопасности после беззаботного летнего отдыха. Касается это не только соблюдения мер пожарной безопасности, но и соблюдения правил поведения в незнакомой среде, в лесу, на дороге и на улице.

1 сентября 63 пожарно-спасательная часть открыла свои двери для учащихся школы №1 Каменска-Уральского. В честь Дня знаний для ребят сотрудники подразделения подготовили большую программу с показом имеющейся пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

И хотя подобные дни открытых дверей в 63 ОФПС проходят регулярно, они всегда интересны для детей. Вот и в этот раз, даже для тех из них, кто уже бывал на подобных мероприятиях, показ действий дежурного караула при ликвидации последствий ДТП оказался сюрпризом. Ребята живо интересовались, сколько весит дыхательный аппарат и сколько воды в автоцистерне, а заместитель начальника 63 ОФПС Евгений Бычков вместе с начальником 63 ПСЧ Антоном Сычевым охотно отвечали на все интересующие детей вопросы. Закончился детский праздник тушением очага пожара с помощью огнетушителя и подачей воды от автоцистерны
В течение месячника беседы и конкурсы с детьми, показ пожарной техники и тренировки по эвакуации будут проведены во всех школах города и района. Как гласит известная мудрость: кто предупрежден – тот вооружен.

Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города