ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Квест-игра «Дорогами войны»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

4-5 февраля на территории средней школы № 38 прошла квест-игра «Дорогами войны». Это мероприятие проходило в рамках Месячника  защитников Отечества, а также 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Задачи состояли познакомить учащихся с героическими страницами истории России, сформировать положительную нравственную оценку подвига во имя Родины, развить чувства патриотизма и гордости за свою страну, пробудить интерес к истории своей страны.

Организаторами данного мероприятия выступило руководство школы при содействии 63 пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности  и профилактической работы  Каменска-Уральского, Каменского городского округа, ГКУ «Служба спасения СО ПСО Каменск- Уральский» и Совета ветеранов ПАО  «СинТЗ».

В игре принимали участие ребята и классные руководители 5-11 классов. Мероприятие началось с торжественной линейки, где руководство школы совместно с Советом ветеранов ПАО «СинТЗ» поприветствовало ребят и педагогов, открыв «Месячник защитников Отечества». Прозвучал Гимн Российской Федерации, вынесли флаг, и кадеты 9-10 классов продемонстрировали присутствующим выступление с автоматами.

Представитель Совета ветеранов  ПАО «СинТЗ» Владимир Александрович Шарапов провел беседы на классных часах, рассказав учащимся о мужестве солдат, а также о том, какими должны вырасти будущие защитники Родины.

Все участники игры получили фишки разного цвета и маршрутные листы для продолжения игры по станциям. По прибытию в спортивный зал школы,  команды поделились на 6 разновозрастных групп согласно цвету. Классные руководители и педагоги стали командирами отряда и каждый придумал себе название. По звуковому сигналу все команды разошлись на этапы согласно маршрутных листов для выполнения заданий.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города