Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Приятное с полезным

  • slider
  • slider
  • slider

Госавтоинспекция Каменска-Уральского организовала мероприятие по безопасности дорожного движения в одном из торговых центров

Необычный флешмоб состоялся в одном из самых больших торговых центров города.

28 января в 16 часов в фойе торгового центра зазвучала энергичная музыка. В центр зала выбежали девушки и юноши из школы № 2 в световозвращающих жилетах. Яркий десант артистов сразу же привлек внимание посетителей бутиков и торговых отделов. К участникам флешмоба, танцующим под зажигательную музыку, стали примыкать волонтеры Центра молодежной политики и неравнодушные каменцы. Кто-то начал двигаться под музыку, кто-то стал зрителем. Таким образом необычным артистам удалось заинтересовать своим выступлением десятки человек.  

Далее началось самое интересное. В фойе первого этажа развернулись две тематические полощадки по профилактике дорожно-траспортного травматизма. На одной их них инспекторы группы по пропаганде Госавтоинспекции Каменска-Уральского предлагали всем посетителям торгового центра приянть участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов - экскюзивных наклеек для верхней одежды, сумок и рюкзаков. В процессе их изготовления дорожные полицейские напоминали каменцам Правила дорожного движения, делая акцент на правилах для пешеходов. Советовали, где необходимо правильно разместить световозвращатель, чтобы его было видно водителям автотранспорта.

Вторая площадка была посвящена оказанию первой помощи.  Студенты и волонтеры Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медколледжа объяснили присутсвующим последствия несоблюдения Правил дорожного движения и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-траспортных происшествиях, а именно: на специальных тренажерах показали приемы сердечно-легочной реанимации.  Во время мастер-класса активность проявили и зрители. Так у любого желающего появилась возможность оказаться в роли спасателя.

В такой необычной форме жители и гости города Каменска-Уральского повторили Правила дорожного движения. Возможно, что полученные знания помогут сохранить не одну жизнь!

Администрация городаАдминистрация города