ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники каменской Госавтоинспекции побывали в гостях у малышей детского сада № 106

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Гостей из ГИБДД воспитанники детского сада ждали с самого утра. Для  ребятишек старшего дошкольного возраста были подготовлены познавательно-развлекательные игры по ПДД. В гости к детям заглянул сказочный герой Карлсон, который вместе с ними изучал правила дорожного движения и проходил все испытания. После чего инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Панова напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и о том, как важно быть на дороге внимательными и осторожными. Всем ребятам были вручены подарки в виде световозвращающих элементов.

В завершение мероприятия дорожные полицейские рассказали малышам и ребятам постарше о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа, продемонстрировали работу звуковых сигналов, используемых на патрульных автомашинах. Мальчишки и девчонки остались в восторге от мероприятия и необычного автомобиля.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского убедительно просит родителей  уделять как можно больше внимание своим детям. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают или могут возникнуть на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения, особенно в присутствии ребенка!

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, детских садов, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Администрация городаАдминистрация города