Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Несколько сотен каменцев стали гостями площадки «Безопасная зима» на Всемирном дне снега в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider

Юные инспекторы дорожного движения школы № 2  совместно с инспекторами Госавтоинспекции второй год принимают участие в самом массовом городском празднике.

Игровая площадка с тематическим названием «Безопасная зима» разместилась недалеко от входа на лодочную станцию «Металлист».  ЮИДовцы вместе с сотрудниками ГИБДД предлагали всем, кто праздновал Всемирный день снега, принять участие в играх по соблюдению Правил дорожного движения. Для самых маленьких каменцев была предложена игра «Веселый светофор». Малышам необходимо было импровизированным снежком попасть в тарелочки цветов светофора. За попадание в зеленую полагалось большее количество очков, за попадание в красную — меньшее. Задание было еще усложнено тем, что каждый снайпер должен был вспомнить и рассказать одно из Правил дорожного движения. Многие успешно справились с поставленной задачей.

У детей младшего школьного возраста успехом пользовалась игра «Дорожный Твистер». Группам детей по душе была игра в хороводе. За успешное участие в играх все получали тематические календарики, витаминки и браслеты от Центра развития туризма, от Госавтоинспекции – тематические линейки и буклеты по Правилам дорожного движения.

А наибольшим спросом пользовался самый известный каменский сотрудник ГИБДД – сказочный герой Валентин Светофоров. Фото с ним теперь есть практически у каждого третьего посетителя Дня снега.

Юные помощники Госавтоинспекции остались довольны праздником. Они напомнили о соблюдении Правил дорожного движения многим каменцам (а это их основная задача), раздали море подарков и сами получили массу положительных впечатлений.

Администрация городаАдминистрация города