Горячая линия для семей мобилизованных

На День снега едем автобусом или на такси

  • slider

19 января на лыжно-лодочной станции «Металлист» состоится праздник ― Всемирный день снега. Горожане и гости Каменска-Уральского увидят показательные выступления сноубордистов, станут участниками спринтерского забега в валенках, командной лыжной эстафеты. Детей младшего возраста ждут игровые программы, семьи − чемпионат по хоккею, чемпионат по лепке и поеданию пельменей. Фишкой Дня должен стать парад Йети.

Гостей и участников праздника ожидается большое количество. На время проведения массового мероприятия дорожное движение по улице Гоголя ограничивать не планируется. Проезд для автотранспорта будет открыт. Учитывая все это, организаторы Дня снега рекомендуют горожанам продумать логистику.

Автолюбителям стоит понимать, что улица Гоголя имеет две полосы для движения. Ширина проезжей части равна шести метрам. Организованная парковка в районе лыжно-лодочной базы «Металлист» не рассчитана на размещение большого количества транспорта. В 2018 году улица Гоголя была отремонтирована − восстановлен ранее разрушенный бордюрный камень. В 2019 обустроена пешеходная дорожка вдоль улицы Гоголя – на пересечении с БПК. Припарковать транспортные средства на газонах, как это делалось ранее, у автовладельцев не получится.

Организаторы праздника обращаются ко всем жителям города и убедительно просят гостей добраться до места проведения Дня снега на общественном транспорте либо воспользоваться услугами такси. Просьба, прежде всего, связана с обеспечением общественной безопасности во время массовых мероприятий. 

Если вы все же прибыли на городской праздник на своем личном автомобиле и сумели припарковать транспортное средство вне нарушений Правил дорожного движения, выезд с ул. Гоголя на ул. Алюминиевая лучше всего осуществлять через проезжую часть, предназначенную для движения транспортных средств в одном направлении − по ул. Калинина.

День снега состоится 19 января на территории лыжно-лодочной станции «Металлист» по адресу: Свердловская область, Каменск-Уральский, ул. Гоголя, 44.

Администрация городаАдминистрация города