Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Юные инспекторы напоминают

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

13 января юные инспекторы дорожного движения из средней школы № 7 организовали и провели активные игры по ПДД для ребят в ледовом городке в поселке Чкаловский.

В любое время года ЮИДовцы с удовольствием отзываются на призыв ГИБДД и вместе с дорожными полицейскими выходят в места массового скопления людей, чтобы еще раз напомнить о соблюдении Правил дорожного движения.

13 января юные инспекторы дорожного движения из школы № 7 вместе со своим педагогом Ксенией Волковой и инспектором Госавтоинспекции Александром Устьянцевым побывали в елочном городке, расположенном возле ДК «Металлург» в поселке Чкаловский, где напомнили каменцам о правилах поведения вблизи и на проезжей части и провели активные игры по теме ПДД. После мероприятия ребятам представилась возможность побывать в роли стража порядка и посидеть за рулем патрульного автомобиля.

А еще юные инспекторы дорожного движения строго следили, чтобы дети не использовали для развлечений снежные горки, скаты которых выходят на проезжую часть.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении Правил дорожного движения! В автомашинах пристегивайтесь сами и используйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка, для юных пассажиров. Только личным примером и заботой вы научите детей соблюдать Правила дорожного движения, тем самым сбережете их жизнь и здоровье.

Не разрешайте детям кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей вблизи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной части ГИБДД Каменска-Уральского 32-35-93 (круглосуточно).  

Администрация городаАдминистрация города