Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кадет − звучит гордо!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Кадетам школы №38 − 16 лет. И каждый год для них особенный. Кадетский класс − это не только красивая форма и известность среди сверстников, но и упорный труд. Помимо предметов общеобразовательной школы кадеты постигают и другие науки, необходимые для выбранной профессии. Занимаются пожарно-спасательным спортом, спортивным туризмом, ориентированием, строевой и огневой подготовкой. Они не только активные участники, но и победители и призеры социальных акций и проектов, соревнований и конкурсов различного уровня. Для кадет школы № 38 не чужды такие понятия, как взаимопомощь и взаимовыручка, милосердие и сострадание, мужество, ответственность, любовь к своей Родине и ближним.

Так, 22 ноября в средней общеобразовательной школе прошло торжественное посвящение учащихся школы в кадеты-пожарные. 30 ребят были зачислены в ряды кадетов.  На мероприятие были приглашены глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, председатель городской Думы Валерий Пермяков, начальник 63 отряда Федеральной противопожарной службы Иван Давыдов, а также ветераны пожарной охраны и начальник Управления образования города Лейла Минуллина.

Торжественное мероприятие началось с выхода барабанщиц, которые показали мастерство игры на инструменте. Затем кадеты из старших классов  продемонстрировали гостям элементы действий с оружием. Новоиспеченные кадеты пели песни, исполняли гимн, давали клятву и даже получили удостоверения.

Ребятам  и родителям  в зале было очень интересно смотреть на сцену, где было много песен и  танцев. Много хороших слов было сказано в адрес руководителя учреждения и самой школы. В глазах зрителей был виден восторг и восхищение от увиденного и услышанного. В заключение все сфотографировались на общую фотографию.   

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС капитан внутренней службы С.Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города