ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дружина юных пожарных на улицах города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Пожар в квартире – страшная беда. По статистике, около 70% всех пожаров в стране происходит в жилье, при этом число погибших на пожарах в жилых домах составляет до 90 % от общего количества погибших на пожарах. Необходимо серьезно относится к вопросам безопасности. Важно не только знать, но и соблюдать меры предосторожности.

Противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности является одной из форм профилактики пожаров и гибели людей. Осуществляется она через тематические выставки, смотры, конференции, конкурсы, средства печати  (памятки, листовки), публикации в газетах и журналах, радио, телевидение, устную агитацию − доклады, лекции, беседы.  Пропагандой и обучением населения мерам безопасного поведения в городе и Каменском городском округе занимаются не только субъекты профилактики, но и ДЮП, которые организованы при школах и детских садах. Что же такое ДЮП?

 Дружина юных пожарных (ДЮП) – это добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создается в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, бережного отношения к общественной собственности, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что дает возможность овладеть основами пожарного дела. Основными задачами дружин юных пожарных являются: оказание помощи дошкольным и школьным учреждениям в воспитании у детей чувства ответственности за сохранность жизни и здоровья людей, материальных ценностей от пожаров; противопожарная пропаганда и агитация, пожарно-профилактическая работа среди детей, подростков, молодежи; пропаганда традиций и истории пожарной охраны и добровольного пожарного общества.

Так в рамках Месячника по обеспечению населения на водных объектах и декадника по обучению граждан мерам пожарной безопасности, которые проходят на территории города и Каменского городского округа, свою деятельность развернула дружина юных пожарных школы                               № 34 при содействии представителя 29 ПСЧ 63 ОФПС. Ребята вместе со своим закрепленным инспектором Максимом Мушкариным – заместителем начальника 29 пожарно-спасательной части провели разъяснительную работу среди граждан нашего города, вручили памятки и порекомендовали гражданам соблюдать меры безопасности не только в жилье, но и на водоемах. Такую профилактическую работу   подрастающее поколение ведет в течении всего года, тем самым помогая противопожарной службе.

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города