ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском слушательницам «Университета третьего возраста» напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

  • slider
  • slider

Традиционно именно осенью одним из лекторов на занятиях в клубном формировании «Университета третьего возраста» становится инспектор Госавтоинспекции. Потому что именно осенью в разы увеличивается количество ДТП с участием пешеходов, особенно в темное время суток. 

По данным статистики, люди пожилого возраста сильнее других подвержены опасности на проезжей части. С возрастом у людей снижается слух и зрение. Поэтому пожилые люди зачастую просто не слышат звуки приближающего транспорта и не видят его, им трудно определить расстояние, в своей одежде не используют световозвращающие элементы.  Правила дорожного движения забываются, пожилым людям необходимо их чаще повторять.

5 ноября, выступая перед слушателями Университета третьего возраста,  инспектор Госавтоинспекции Александр Устьянцев как раз сделал акцент на ПДД для пешеходов, показал обучающий фильм, где рассказывается, как пешеходу не попасть в «дорожную ловушку», ответил на все интересующие их вопросы.

В завершение всем подарил тематические подарки – световозвращающие элементы в виде лент и наклеек. Многие женщины сразу же разместили их на своих сумках.

Администрация городаАдминистрация города