Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске -Уральском специалист МЧС России провела занятие с психологами РСЧ

В  63 ОФПС по Свердловской области Марина Бакина провела учебно-методическое занятие с психологами организаций, входящих в структуру  РСЧС.

Целью данного мероприятия стало формирование целостного представления о специфике и содержании работы по оказанию информационной поддержки и психологической помощи пострадавшим в результате ЧС, а также их родственникам и близким. В ходе занятия были обсуждены важные проблемные моменты, которые касаются организации работы психолога на телефоне «Горячая линия». Психологи РСЧС активно включались в обсуждение изучаемого материала и задавали вопросы, которые вызывали затруднения. Каждый слушатель понимал важность и специфику работы, когда нужно оказать в кратчайшие сроки и неотложно дистанционную психологическую помощь пострадавшим и их родственникам по телефону.

Закреплением теоретических знаний стала практическая часть, где каждый слушатель смог отработать алгоритмы работы на телефоне «Горячая линия». Каждый участник занятия получил опыт работы в разных по сложности заданиях. Психологи отметили два наиболее важных аспекта в данной деятельности: владение специалистов «Горячей линии» оперативными качествами и проявление высокого уровня эмпатии по отношению к каждому абоненту.

В конце занятия психологи РСЧС поблагодарили специалиста психологической службы МЧС России за полученные знания и приобретённые умения в области оказания дистанционной экстренной психологической помощи.

 

По информации 63 ОФПС

 

Администрация городаАдминистрация города